SCHMINCKE AKADEMIE® Aquarell Metallkasten, Edition „Hortensie“

SCHMINCKE AKADEMIE® Aquarell Metallkasten in der „Hortensie“ Edition. Mit stilvollem Druck und einer stimmigen Auswahl an Aquarellfarben. Mehr
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 08-29766
Nicht auf Lager.
Bitte benachrichtigen

Das könnte Sie auch interessieren

bis -15%
6 Sets
ab  35,23 € 41,45 €
-15%
36 Farben
ab  5,36 € 6,30 €
0,05 l | 1 l: 107,20 €
2 Sets
ab  33,90 €
0,16 l | 1 l: 211,88 €
bis -25%
60 Farben
ab  4,42 € 5,20 €
0,06 l | 1 l: 73,67 €

Der SCHMINCKE AKADEMIE® Aquarell Metallkasten in der Edition „Hortensie“ bietet Künstler-Aquarellfarben mit stilvollem Design.

Das Set bietet neben 12 halben Näpfchen harmonisch abgestimmter Aquarellfarben Platz für 12 weitere halbe Näpfchen zum Befüllen. Die Aquarellfarben eignen sich ideal zum Mischen vieler weiterer Farbtöne. Das Motiv „Rhapsody in Petal and Hue” von Alona Hryn verziert den Metallkasten und bietet eine einzigartige Optik.

Ideal für den Einstieg in die Aquarellmalerei.

Folgende Farben sind im Set „Hortensie“ enthalten:

222 Hellgelb zitron, 336 Magenta, 337 Brillantrot, 440 Violett, 441 Blauviolett, 443 Ultramarin, 448 Cyan, 552 Maigrün, 554 Oliv Gelbgrün, 662 Siena gebrannt, 665 Sepia, 770 Paynesgrau

Der SCHMINCKE AKADEMIE® Aquarell Metallkasten, Edition „Hortensie“ im Überblick:

  • 12 halbe Näpfchen Aquarellfarben
  • Platz für 12 weitere halbe Näpfchen
  • Mit stilvollem Druck auf dem Metallkasten
  • Ideal für den Einstieg in die Aquarellmalerei
Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Der angegebene Lagerbestand bezieht sich ausschließlich auf unser Onlineangebot. Bestände in unseren Filialen können abweichen.
Herstellerangaben

H. Schmincke GmbH & Co.KG
Otto-Hahn-Str. 2
40699 Erkrath
DE
infofsdf@schmincke.de

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 Johannes GERSTAECKER Verlag GmbH