SCHMINCKE College® Acrylfarben, Kartonset

SCHMINCKE College® Acrylfarben im Kartonset mit 10 Tuben Acrylfarbe in Studienqualität. Ideal für den Einstieg in die Acrylwelt. Mehr
0,75 l | 1 l: 53,27 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 08-29826
Nicht auf Lager.
Bitte benachrichtigen

Das könnte Sie auch interessieren

20,75 €
0,375 l | 1 l: 55,33 €
31 Farben
ab  4,55 €
0,075 l | 1 l: 60,67 €
NEU
39,95 €
0,75 l | 1 l: 53,27 €
NEU
12,10 €
0,20 l | 1 l: 60,50 €
15 Farben
ab  10,15 €
0,20 l | 1 l: 50,75 €
NEU
12,10 €
0,20 l | 1 l: 60,50 €
16 Farben
ab  5,05 €
0,075 l | 1 l: 67,33 €

Die SCHMINCKE College® Acrylfarben im Kartonset bieten 10 Tuben Acrylfarbe in Studienqualität.

Mit 10 x 75 ml Tuben eignet sich dieses Set ideal für den Einstieg in die Acrylmalerei. Die Farben lassen sich zu zahlreichen weiteren Farbtönen mischen oder pur verwenden.

Farben im Kartonset:

100 Weiß, 220 College Gelb, 310 Permanentrot, 350 College Magenta, 420 Kobaltblauton, 440 Azurblau hell, 530 Smaragdgrün, 610 Ocker, 620 Mittelbraun, 710 Schwarz

Die SCHMINCKE College® Acrylfarben, Kartonset im Überblick:

  • 10 x 75 ml Tuben
  • Farben in Studienqualität
  • Zum Mischen oder pur zu verwenden
  • Ideal für den Einstieg in die Acrylmalerei
Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Der angegebene Lagerbestand bezieht sich ausschließlich auf unser Onlineangebot. Bestände in unseren Filialen können abweichen.
Herstellerangaben

H. Schmincke GmbH & Co.KG
Otto-Hahn-Str. 2
40699 Erkrath
DE
infofsdf@schmincke.de

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 Johannes GERSTAECKER Verlag GmbH