HIMI Gouache Refill Jelly Cups

Die HIMI Gouache Refill Jelly Cups bieten praktische Gouache-Nachfüllfarben. Intensive Pigmente, eine geschmeidige Konsistenz und das praktische Jelly-Cup-Format machen sie ideal für künstlerische Projekte. Mehr
0,12 kg | 1 kg: 32,92 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.

Das könnte Sie auch interessieren

-10%
NEU
8 Sets
ab  10,76 € 11,95 €
0,144 kg | 1 kg: 74,72 €
-10%
NEU
8 Sets
ab  17,96 € 19,95 €
0,54 kg | 1 kg: 33,26 €
30 Farben
ab  5,60 €
0,06 l | 1 l: 93,33 €
48,60 €
0,60 l | 1 l: 81,00 €
Bestell-Nr. 08-29678 
Auf Lager.
Titanweiß
4 Stück
1 kg: 32,92 €
3,95 €
-
+

Bestell-Nr. 08-29679 
Auf Lager.
Schwarz
4 Stück
1 kg: 32,92 €
3,95 €
-
+

Die HIMI Gouache Refill Jelly Cups sind ideal für alle, die ihre Gouache-Farben unkompliziert nachfüllen und direkt kreativ loslegen möchten. Das praktische Jelly-Cup-Format hält die Farbe länger frisch und hilft dabei, ein schnelles Austrocknen zwischen den Malsessions zu reduzieren.

Die gebrauchsfertige Gouache lässt sich direkt aus dem Cup verwenden – ohne Ausdrücken aus Tuben, aufwendiges Anmischen oder lange Vorbereitung. Einfach den Cup öffnen und mit dem Malen beginnen.

Dank der intensiven, konzentrierten Pigmente bietet die Farbe eine kräftige und leuchtende Farbabgabe sowie einen gleichmäßigen Auftrag. Die HIMI Gouache eignet sich hervorragend für Illustrationen, Skizzen, Lettering und viele weitere Maltechniken.

Jede Packung enthält 4 Jelly Cups mit jeweils 30 ml derselben Farbe. Die praktischen Cups lassen sich nach der Verwendung wieder verschließen.

HIMI Gouache Refill Jelly Cups - im Überblick

  • 4 × 30 ml
  • Praktisches Jelly-Cup-Format
  • Gebrauchsfertige Gouache
  • Intensive, kräftige Pigmente
  • Leuchtende und gleichmäßige Farbabgabe
  • Hält die Farbe länger frisch
  • Ideal zum Nachfüllen einzelner Farben
Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Der angegebene Lagerbestand bezieht sich ausschließlich auf unser Onlineangebot. Bestände in unseren Filialen können abweichen.

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 Johannes GERSTAECKER Verlag GmbH