Lefranc Bourgeois Gouache-Farbset, Flower Power

Das Lefranc Bourgeois Gouache-Set, Flower Power ist ideal für farbenfrohe Blumenillustrationen. Die leuchtenden, deckenden Farben sorgen für ausdrucksstarke Ergebnisse. Mehr
0,07 l | 1 l: 642,14 €
inklusive 19% bzw. 7% MwSt,
ggf. zuzüglich Versandkosten.
Bestell-Nr. 08-29637
Nicht auf Lager.
Bitte benachrichtigen

Das könnte Sie auch interessieren

-25%
78 Farben
ab  3,86 € 5,15 €
0,014 l | 1 l: 275,71 €
-25%
2 Sets
ab  22,01 € 29,35 €
0,084 l | 1 l: 262,02 €
-25%
NEU
3 Sets
25,46 € 33,95 €
0,084 l | 1 l: 303,10 €
-25%
ab  3,98 € 5,30 €
0,075 l | 1 l: 53,07 €

Das Lefranc Bourgeois Gouache-Farbset, Flower Power ist ein farbenfrohes Gouache-Set, ideal für Blumenillustrationen. Es eignet sich für Anfänger und Fortgeschrittene.

Die leuchtenden, deckenden Farben überzeugen mit einem schönen matten Finish und hoher Lichtbeständigkeit.

Das Set enthält 5 Tuben à 14 ml Gouache-Farben, 1 weichen Rundpinsel, 1 weiße, blütenförmige Mischpalette, 1 Graphitstift sowie 2 grundierte und malfertige Leinwandkartons aus 100 % Baumwolle im Format 18 × 24 cm. Ein Tutorial per QR-Code unterstützt zusätzlich beim Gestalten.

Enthält folgende Farben

  • Reines Gelb, Karminrot, Tyrischrosa, Frankreichblau, Feldgrün

Produktdetails

  • Gouache-Set für Blumenillustrationen
  • Leuchtende, deckende Farben
  • Schönes mattes Finish
  • Hohe Lichtbeständigkeit
  • Für Anfänger und Fortgeschrittene geeignet

Inhalt

  • 5 Gouache-Farbtuben à 14 ml
  • 1 weicher Rundpinsel
  • 1 blütenförmige, weiße Mischpalette
  • 1 Graphitstift
  • 2 grundierte Leinwandkartons, 100 % Baumwolle, 18 × 24 cm
  • 1 Tutorial per QR-Code
Bewertungen zu diesem Artikel
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Der angegebene Lagerbestand bezieht sich ausschließlich auf unser Onlineangebot. Bestände in unseren Filialen können abweichen.
Herstellerangaben

ColArt Nothern Europe GmbH
Gutenbergstraße 4
63477 Maintal
DE
post.defsdf@colart.com

Ihr gesetzliches Gewährleistungsrecht

inklusive 19% bzw. 7% MwSt, ggf. zuzüglich Versandkosten. © 2026 Johannes GERSTAECKER Verlag GmbH